Могут ли призвать в армию судимого человека на принудительные работы?
Согласно ст 23 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
ну ж о все понятно,но людей же и с погашенной не забирают
Пока судимость не погашена в армию не возьмут.
а с погашенной возьмут,если сам приду
После погашения судимости могут взять, все на усмотрение командования
по закону же не могут отказать