Квалификация преступления?
Уже после смерти пациента, врачи внесли изменения о полученном лечении (добавили записи). Имеются доказательства.
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, по какой статье УК предусмотрена ответственность за такое деяние врачам, кроме служебного подлога?
И по какой статье предусмотрена ответственность в отношении следователя, который в упор не видит и игнорирует такие подлоги, фактически освобождая от уг ответственности лиц, что занимаются должностным подлогом, причинившим смерть при наличии волевого момента.
Лучший ответ
Сама по себе запись не означает что пациент умер по причине ненадлежащего оказания мед услуг нужно требовать постановки на судмедэкспертизы в соответствующих вопросов какое влияние оказало это назначение на лечение на смерть
Надо с материалами дела разбираться. Но явно имеются серьезные нарушения.
С уважением.
🌹
Тут разбирайся, не разбирайся, а доказать вину врачей и следователя не получится. Лишняя трата времени и сил.