Нанесение ножевого ранения в состоянии алкогольного опьянения - возможные последствия и квалификация преступления
Знакомый нанес мне ножевое ранение в бок попал в ребра и их не смог пробит. Оба находились в алкогольном опьянение. Что ему грозит? И какая статья?
Лучший ответ
Статья зависит от тяжести вреда здоровью, которая определяется судебно-медицинской экспертизой, если ранение проникающее то будет ст.111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказание до 8 лет лишения свободы, если ранение не будет признано проникающим то ст.112УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.