Горно-Алтайск, 27.05.2024, 17:32

Как подать жалобу на врача и провести проверку его действий от начала госпитализации?

Вопрос №23915744 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2024, 17:32
Можно ли подать жалобу на врача так, чтобы провели проверку его действий, лечения, от начала госпитализации до настоящего момента, так как присутствует недобросовестное отношение к пациенту и возможно из-за Не назначения должного лечения пациенту становится хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы лечитесь по ОМС, то Вы можете запросить экспертизу качества оказания медицинских услуг. Вам нужно написать заявление в страховую компанию о проведении экспертизы.

27.05.2024, 17:34

А если пациент лечится за счёт Минздрава, туберкулёзная больница? Обращаться к ним?

27.05.2024, 17:37

Лечиться можно либо по ОМС, либо по ДМС, либо за свой счет. Если лечение было ОМС (по полису), то обращаться нужно в страховую компанию.

27.05.2024, 17:41

Жалобу конечно подать можно всегда, но результаты будут зависить от множеств аобстоятельств .

27.05.2024, 17:33