Работник попал в ДТП в командировке, получил травму признанную производственной. ФСС требует от компании провести проверку инициированного лечения и выплаты в связи с утратой здоровья
Работник попал в ДТП в командировке (кювет, не справился с управлением ТС). Травму признали производственной. Работнику присвоена 3 группа, потеря здоровья 40%. ФСС уверяет что наша компания пожизненно будет платить работнику 40% и требует от компании срочно инициировать проверку хода лечения и не было ли у работника лечения по другим основаниям в ходе лечения данной травмы и собирать доказательства что потеря здоровья была у нее уже до ДТП. Вопрос: Действительно ли работодатель производит какие-либо выплаты работнику в связи с утратой здоровья помимо оплаты больничного листа?
Да, работодатель производит выплаты в связи с утратой здоровья.