Как вернуть мопед при возбуждении уголовного дела

Как вернуть мопед, после того, как он был арестован ДПС, после того, как они остановили меня в алкогольном опьянении, ранее был лишён,следователь говорит, что мопед будет передан государство.
Лучший ответ

В случае привлечения к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, конфискация транспортного средства является обязательной. Такова позиция ВС РФ, увы.

Забрать мопед можете только с разрешения следователя. Конфискация применяется только по приговору суда.

Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела.

Просто так мопед не может быть передан государству, необходимо решение суда на изъятие.

Можно ли как нибудь вернуть после суда?