Оформление производственного травматизма как бытовой - вопросы оплаты больничного и позиция охраны труда

Работодатель хочет провести мой больничный оформленный по производственной травме, как бытовую травму. Если такое допустить, то как мне оплатят больничный? А охрана труда говорит что разницы в оплате нет.
Лучший ответ

Вас обманывают.

Проводите все как производственную травму.

В этом случае больничный будет оплачиваться в размере 100% среднего заработка независимо ни от каких факторов.

Более того, если Вам установят инвалидность, то от работодателя вам будет полагаться доплата до среднего заработка, чего не будет при бытовой травме.

Спасибо за ответ!