Предприятие игнорирует приставов.
Такая ситуация. Ребенок инвалид, был долг по алиментам 400 тыс почти и почти столько неустока. Должник по-тихому уехал с Ростовской области в Магадан в ООО"АГАТ" через 3 месяца в пенсионном фонде появились сведения о месте работы, так пристав узнала где работает должник. Отправили по долгу алиментному производство, начали удерживать 70% и все бы ничего, но как только долг погасился в апреле и было отправлено производство в марте и дошло 20 марта, но неизвестно забирали они его или нет по неустойке, пришла сумма копеешная 7700, а было по 140 тыс. ежемесячно (70%). На запрос по email предприятие не отвечает, пристав говорит отправить не возможно, телефоны, что в интернете, трубки не берут, хотя гудки идут. Пристав по неустойке говорит, что то там не чисто, так как текущие вместо 17800 пришли 7700. Это уже говорит о том, что либо должник, либо предприятие что то творят. Что делать в такой ситуации? Письменно документы идут туда 2 недели, за это время должник получит ещё одну зарплату полностью без удержания. Как быть если не понятно как связаться с отделом кадров или бухгалтерией?
Лучший ответ
Добрый день! Может быть у вас разница во времени большая, поэтому и телефон не отвечает? Попробуйте сами позвонить тогда, когда в Магадане рабочее время.
Пинайте пристава, он должен решать такие вопросы, увы.
С уважением.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Пусть пристав выезжает по месту исп.действий