Как грамотно составить ходатайство о допуске меня в качестве защитника в Московском городском суде при слушании апелляционной жалобы на решение Тверского районного суда о взыскании задолженности по кред
Я слабо себе представляю, как Вы будете защищать, а точнее - осуществлять представительство интересов Вашей подруги в МГС, если Вы путаете даже терминологию. В гражданском процессе нет защитников, есть представители. Их полномочия подтверждаются нотариально удостоверенной доверенностью. Иные варианты - читайте главу 5 ГПК РФ.
Вообще без опыта и максимальной теоретической подготовке сложно будет Вам представлять интересы Вашей подруги в столь сложной инстанции да ещё и после другой сложной инстанции - Тверского районного суда... Задумайтесь.
Уважаемая, Елена.
Насколько я поняла ум Вас гражданское дело?
Если это так, то Вам достаточно иметь нотариальную доверенность от вашей подруги на себя. Полномочия должны быть судебные. Любой нотариус Вам их впишет в доверенность без труда.
Перед началом процесса, когда Вас вызовут в зал суда, вам надо предоставить доверенность и ваш паспорт. Этого достаточно для представления интересов вашей подруги.