LSN Messenger
Пермь, 27.05.2024, 23:39

Обрыв провода в садовом товариществе

Вопрос №23916440 из г. Пермь
опубликован 27.05.2024, 23:39
Муж работает на камазе и при выгрузке торфа в садовом товариществе оборвал провод. Привез электрика через пару часов тот востановил провода свет подал. Уехал со спокойной душой, что хозяин сказал если отремантируете заявлять не будет. В итоге после выходных эта женщина объявилась и сказала что вызывала других электриков и те сказали, что наш электрик сделал полную фигню и типо пмеределывали и с нее взяли 7500 т. В итоге она просит эти 7500 ей возместить. Что грозит моему супругу за оборвание по случайности провода? Лишение прав? Он отец 4 х детей и права это его единственный заработок. Надеюсь увидите и ответите мне. Очень буду ждать, заранее спас ибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может быть и лишение за оставление места ДТП, поэтому разбираться с этим вопросом. Может быть и есть смысл возместить ущерб.

28.05.2024, 00:34

Здравствуйте. Какой ущерб? Ели внимательней прочитаете может вникните в саму суть. Он привозил электрика,провод они починили,а после выходных она звонит и говорит типо еще вызывала.Для чего? В субботу ураган был.Просто женщина не хочет платить за торф.

28.05.2024, 00:45

Изначально когда это произошло они сказали если сделаете то не будем никуда заявлять,привезли человека ,на столб залес и починил провод. Он не порвал и тупа уехал и скрылся.

28.05.2024, 00:47

У вашего супруга должны были остаться документы о проведении работ вызванной им бригадой и об оплате за выполненные работы. Есть также звонок энергетикам и фиксация вызова в организации, предоставившей электрика/бригаду.

Если работа электрика, вызванного вашим мужем, была выполнена некачественно, то это необходимо доказать документально. И если соседка сможет доказать, некачественную работы и необходимость вызова другого специалиста, то ответственность за проведенную некачественно работу несет тот специалист, который ее делал, а не ваш муж.

Соседке надо сказать, что доказать некачественно выполненную работу должна доказать она и не вам, а той организации, специалист которой выполнял работу по вызову вашего мужа.

Если соседка сможет доказать необходимость исправления некачественной работы и размер платы за устранение неисправности, она имеет право взыскать затраченную сумму с той организации, специалист которой делал работу первоначально.

Ответственность за порыв мог бы нести ваш муж только в том случае, если бы он покинул место порыва и не предпринял меры к восстановлению линии подачи электроэнергии.

27.05.2024, 23:53

К сожалению он на тот момент вызвал своего двоюродного брата он на заводе работает электриком не один год уже. Естественно официальных документов нет о проделанной работы. Мне еще не понятно зачем она вызывала дополнительно электриков если провод починили и свет был.Это было в пятницу ,а в субботу был сильный ураган и много где не было света и мобильной связи т.к. падали елки на провода. И после выходных она сообщает о том,что других вызывала.

27.05.2024, 23:58

Вот и пусть доказывает, что есть вина электрика. А вашему мужу, если дойдет до официального спора, придется доказывать ремонт электриком, имеющим соответствующую квалификацию (он - свидетель и работник) и наличие урагана в субботу (в местной метеослужбе они есть).

28.05.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ

Ничего не делать. Пусть женщина подает в суд и доказывает, что ремонт был сделан некачественно.

Лишения прав не будет.

28.05.2024, 11:05