Обрыв провода и повреждение бытовой техники - что делать, если горэлектросеть не реагирует на претензию?
10 августа проводились электротехнические работы по замене электроввода в соседний дом по нашей улице. В результате обрыва провода произошло короткое замыкание, и погорела в моем доме бытовая техника. Обратился с претензией в горэлектросеть, претензию приняли и дали ксерокопию, но дальше никакого движения нет, что делать?
Лучший ответ
Оцените ущерб, далее претензию к виновнику, если такой будет установлен.
Предполагаю, что ВСЕ "конторы" будут "переводить стрелки" друг на друга.
Но надо всё-таки виновника определить. Обращайтесь в Роспотребнадзор, в вашу УО. Нужен Акт о ненадлежащем выполнении работ энергетиками.