Маникюр на дому.
Экспертизу может провести только Роспотребнадзор.
Но без согласия жены, если она собственник, такая проверка невозможна. Все зависит, кто собственник здесь
Александр, здравствуйте.
1.) Напишите жалобу в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию, пусть проверят состояние квартиры (комнаты) и наличие опасной пыли. Может быть, составят протокол и вынесут предписание.
2.) Что еще можно посоветовать: поменяться комнатами, пусть бж живет там, где пилит.
3.) Еще один вариант: подать иск в суд "об определении порядка пользования квартирой", все- таки интересы ребенка тоже надо учитывать.