LSN Messenger
Пермь, 28.05.2024, 00:11

Отказ возмещения поломки золотого украшения

Вопрос №23916466 из г. Пермь
опубликован 28.05.2024, 00:11
Ситуация такая придя в ломбард сдать в залог цепочку при проверки девушкой (работником) был сломан замок этого украшения у нее в руках. Увидев это я была в недоумении и ипотребовала, что бы возмещали сумму починки изделия ломбардом. В итоге она сказала можете написать заявление что я и сделала, заявление о том что я прошу возместить сумму поломки. У них стоят камеры на стол рабочий в итоге на первое заявление они ответили, что вы же дали согласие на опил и типо дальше не наша вина. Вторым заявлением я запросила видео фиксацию с приемом моей цепочки, на что я получила отказ объяснив что у них в тот день камера не работала. Все копии моих заявлений и их ответов у меня есть. Могу ли я добиться возмещения починки моего изделия? Куда если что обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите претензию ломбарду, требуйте возместить ущерб.

Если откажут, вам нужно будет обращаться в суд.

28.05.2024, 00:13

Да я писала притензию на возмещение но они отказали. Значит мне с этими копиями заявлений моих и их ответами идти в суд?

28.05.2024, 00:16

Значит сейчас вам нужно будет обращаться в суд.

Вам нужно исковое заявление.

28.05.2024, 00:18

Подайте в ломбард претензию, далее с иском в суд.

28.05.2024, 01:15

Если претензия была проигнорирована, тогда через суд.

28.05.2024, 02:16

Если претензию вы уже писали, то исковое заявление в суд.

28.05.2024, 11:03