Кемерово, 28.05.2024, 06:09

Исковое заявление

Вопрос №23916658 из г. Кемерово
опубликован 28.05.2024, 06:09
Надо ли оповещать мирового судью (у неё исковое заявл. На меня от УК ЖКХ), о том что я подаю АИЗ в городской суд на директора УК ЖКХ? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оповестить. Но это не имеет значения для взыскания долга.

28.05.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Сергей, одно с другим никак не связано. Подача вашего заявления в суд не повлияет на рассмотрение другого дела

28.05.2024, 06:15
Оценка автора вопроса:

Ваш иск не соотносится с рассматриваемым иском и не является препятствием для разрешения спора.

28.05.2024, 06:16
Оценка автора вопроса:

Я не про препятствия, а НАДО ЛИ ОПОВЕЩАТЬ МИРОВОГО СУДЬЮ?

28.05.2024, 06:23

Нет, не нужно

28.05.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

В "шапке" в Гор. суд надо ставить и мирового судью?

28.05.2024, 06:28

Если это один и тот же риск и предмет спора, это можете

28.05.2024, 06:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Полезный

Оповещать не нужно

28.05.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Полезный

Не возложено законом на Вас такой обязанности

28.05.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Добрый день. Нет, не нужно.

28.05.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Оповещать по другому иску мировго судью не надо.

28.05.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ