Как различать исковое заявление и административное исковое заявление в суде - случай ООО Феникс
В 2019 г. ООО "Феникс" подал заявление в районный суд (иск по кредитному договору). Так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска.
Прошло 3 года, и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом копию искового заявления в суд (такое же, как и было ранее, слово в слово). Как поступать в такой ситуации, знаю. Буду писать возражения, ссылаться на решение предыдущего суда.
Но вопрос у меня такой - почему на сайте суда в перечне судебных актов к делу указано не просто "Исковое заявление", а "Административное исковое заявление". Конечно, нужно ознакомиться с материалами дела в канцелярии, но пока нет такой возможности.
В пакете документов, присланных мне от "Феникса", исковое заявление, а не административное исковое заявление.
В чем подвох? Какие еще очередные штучки ждать от "Феникса"?
Лучший ответ
Вам нужно направить в суд возражение на иск, в котором попросить суд прекратить производство, поскольку ранее аналогичный иск был рассмотрен судом. Приложите копию решения.
Спасибо, все понятно!
Скорее всего это ошибка суда. Везде люди. Вам необходимо написать возражения, сослаться на первое решение и на всякий случай заявить о пропуске срока исковой давности.
Спасибо за дельный совет!
Это исковое заявление, а не административное. Суд ошибся. Вам надо ознакомиться с материалами дела.
Спасибо за полезный совет!