Псков, 28.05.2024, 08:43

Самоуправство в колонии

Вопрос №23916830 из г. Псков
опубликован 28.05.2024, 08:43
После жалобы на сайте гулак, по поводу того что администрация колонии ходотайство на птр, не передает в суд, а придерживает, ничем это не обьясняя, племянника посадили в изолятор на 7 суток. По выходу оттуда он сообщил что теперь ему придётся за изолятор отсидеть еще 6 месяцев, только потом снова подававть ходатайство на птр. Что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помещение в штрафной изолятор - вид дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание может дать обжаловано в суд в установленном законом порядке, путем подачи административного искового заявления.

28.05.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Надзирающему прокурору жаловаться - но сами понимаете ... Вы там не были, что Вам рассказывают ...

28.05.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Валентина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ.

28.05.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

В колонии мало народа,грозит реорганизация,закрытие колонии,потому не отпускают никого,все ходотайства не передают в суд,уничтожают.Самоуправство. Да и обратились уже с жалобой....Словил изолятор. Бесполезно всё. Своя система там .вопрос почему еще 6 месяцев сидеть после изолятора придется,что это за мера такая обьясните.

28.05.2024, 09:25

В колонии мало народа,грозит реорганизация,закрытие колонии,потому не отпускают никого,все ходотайства не передают в суд,уничтожают.Самоуправство. Да и обратились уже с жалобой....Словил изолятор. Бесполезно всё. Своя система там .вопрос почему еще 6 месяцев сидеть после изолятора придется,что это за мера такая обьясните.

28.05.2024, 09:25

Подать может когда угодно. Дисциплинарное наказание по гасится через год. При наличии непогашенного взыскания шансов на замену у него нет.

28.05.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы вправе оформить жалобу в прокуратуру, по надзору за исправительными учреждениями.

С уважением

28.05.2024, 09:32
Оценка автора вопроса: