Как быстро можно распорядиться квартирой матери после смерти без завещания и какие шаги нужно предпринять?

Если доля в кв 1/3, у матери 2/3. Мама умерла, без завещания. Через какое время я могу продать или обменять кв. Сколько времени для вступление в наследство. Есть брат, отказ напишет в мою пользу
Лучший ответ

Только через полгода, как получите свидетельство о праве на наследство и далее оформите право собственности через Росреестр.

По истечение 6 мес со дня смерти можете получить свидетельство о праве на наследство и продать квартиру в любое время.

Процент с продажи будет?

6 мес со дня смерти

Здравствуйте. Не ранее, чем через шесть месяцев. С уважением