Как решить вопрос с пропиской в квартире после смерти мужа и отказа младшего сына?
На любую регистрацию требуется согласие всех прописанных в квартире по договору социального найма.
Но на временную регистрацию МФЦ может и пропустить.
Если речь о собственности то да согласие всех собственников нужно
Добрый день! Если квартира была в собственности умершего (или ему хотя бы принадлежала доля) Вы и дочь должны были вступить в наследство как наследники 1 очереди (ст. 1142 ГК) и получить право на доли в квартире. Затем можно легко прописаться в квартиру, где имеются доли в собственности. Если же квартира мужу не принадлежала, то зарегистрироваться там можно только с согласия всех проживающих в ней совершеннолетних лиц.
Квартира была приватизирована на всех на отца, мать, детей, но когда он умер конечно нам ничего ник то не сказал я молодая была ничего не знала, а теперь младший сын хочет продать долю в квартире свою и сына так как с матерью плохие отношения уже 5 лет они не общаются но вот странно он сам сказал что моя дочка теперь проблема вот и думаем как решать вопрос
Если с момента смерти прошло не больше года, можно попробовать обратиться к нотариусу с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Если прошло больше года, придется обращаться в суд с иском об установлении права собственности в порядке наследования, ст. 1153, 1155 ГК. Если нужна помощь в составлении иска, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.