Меня требую сдавать на антитела от кори. Но поликлиники отказыаются делать И можно это сделать только платно
В России анализ на антитела к кори может быть необходим по разным причинам, включая подготовку к вакцинации, подтверждение иммунитета или в рамках медицинского обследования. Если государственные медицинские учреждения отказываются проводить этот анализ бесплатно, это может быть связано с отсутствием необходимых реагентов или политикой учреждения.
В таких случаях у вас есть несколько вариантов:
Обратиться в частную клинику: Частные медицинские учреждения предоставляют широкий спектр услуг, включая тестирование на антитела к кори, но это будет платно.
Обратиться в страховую компанию: Если у вас есть медицинская страховка, проверьте условия вашего полиса. Возможно, анализ на антитела к кори покрывается страховкой.
Обратиться в другую поликлинику: Иногда разные поликлиники имеют разные возможности и политики относительно проведения определенных анализов. Попробуйте обратиться в другое государственное медицинское учреждение.
Жалоба в вышестоящие органы здравоохранения: Если вы считаете, что отказ в проведении анализа неправомерен, вы можете подать жалобу в местное управление здравоохранения или в Министерство здравоохранения.
Если анализ требуется для выполнения каких-либо официальных требований (например, для поступления на работу или в учебное заведение), уточните у требующей стороны возможность предоставления альтернативных документов или проведения анализа за их счет.