Порядок оформления медицинской справки по форме 086/у для поступления в ВУЗ после 18 лет в поликлинике - платно или бесплатно?

Медицинская справка по форме 086/у для поступления в ВУЗ после 18 лет делается в поликлинике по месту жительства платно? Или они не имеют права брать деньги? И пожалуйста, в каком акте/документе/законе/приказе об этом говорится? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, данная справка платная

Ответ неполный