Проблема с настройкой телевизора и вмешательство радио - как решить ситуацию?

Мы купили телевизор начали настраивать каналы и после настройки только на первом канале перебивает звук наше местное радио которое находится в соседнем доме от нас. Тлевизор на гарантии обращались в сервисный центр они говорят что у них с телевизором все нормально. Обратились в наше радио они ответили что причина не в них. Ещё у нас есть телевизор той же марки тоже новый он размером 22 дюйма и в нем со звуком все в порядке, а тот телевизор на 42 дюйма. Ручная настройка не помогает. Антена стоит обычная на крыше купили новую и устанавливал специалист. Дело скорее всего не в антене потому что на таком же телевизоре 22 дюйма все нормально. После того как мы отдали два раза телевизор в сервисный центр нам предложили написать претензию на замену телевизора, пришол официальный ответ, что раз деффекта не выявленно, то нам отказыват в замене при том что ещё мы указали что приходил техник с их магазина и подтвердил деффект и они сослались на то что виновато радио. Дальше мы отправили в радиокомпанию письмо с претензией они дали официальный ответ чтобы мы обратились в радиочастотный центр. В радиочастотном центре нас отправили в роскомнадзор и мы написали там жалобу чтобы проверили сигнал радиостанции. Но так как проверка радио будет идти где то 1 месяц и гарантия на телевизор заканчивается тоже через месяц мы пошли в роспотребнадзор там нам сказали сходить в торгово-промышленную палату и сделать платную экспертизу и уверили нас если деффект в телевизоре то деньги можно взыскать с магазина, а если дело в радио то деньги за экспертизу можно взыскать с радиокомпании. Далее мы позвонили на счет экспертизы нам сказали заявки от частных лиц мы не принимаем и ещё сказали что деньги за экспертизу вам никто не вернет. Скажите что мне делать так как гарантия на телевизор заканчивается? И подскажите где правда на счет взыскания денег за экспертизу?

Лучший ответ

Деньги за экспертизу вы сможете взыскать с виновника, по чье вине у вас проблемы с ТВ.

Спасибо за ответ!

Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.

Магазин, действительно, не причем до тех пор, пока не будет нужного заключения, что проблема в телевизоре.

вы в рамках 483 о недостатках сообщили, так что думаю, что всё нормально будет

Спасибо за ответ!