Проблемы с приватизацией жилья при ухудшении здоровья одного из родственников

В квартире зарегистрировано и проживает три человека, имеющих прямые родственные отношения: мать, отец и сын. Подали документы на приватизацию, мать и сын отказались участвовать в приватизации, все оформили на отца. В департаменте жилищной политики подписали договор передачи, где фигурирует только отец, соответственно свидетельно будет на отца, но только не раньше, чем в июле месяце. Однако у отца резко ухудшилось состояние здоровья, что это... может произойти до получения им свидетельство о регистрации права. Если не дай Бог это произойдет, то какие в этом случае наши действия? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

В этом случае супруга и все его дети будут наследовать квартиру в равных долях.

Спасибо за ответ!

В таком случае вам квартира перейдет по наследству т.к. отец обратился при жизни за приватизацией и у него было имущественное право, просто процесс оформления не был окончен.

Спасибо за ответ!

Борис, здравствуйте! Если не дай Бог, с отцом что-то случится, то включать квартиру в состав его наследства придется в судебном порядке. Проблем не будет.

Здоровья папе!

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!
Благодарю Вас за добрый ответ и пожелание