Возможна ли приватизация квартиры с троими прописанными лицами, если один из них отказывается от приватизации в пользу другого?
Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если отец участвовал - он не имеет права на приватизацию
Приватизацию оформляйте на сына.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, возможна приватизация без участия отца. Обратитесь в местную администрацию с ордером и с договором соц. найма.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!