Как снести соседский сарай.

Вопрос №23918235 из г. Липецк
опубликован 28.05.2024, 17:22
Что делать если соседский сорай стоит в 2 х метрах от моего окна, топица дровами, и в нем проживает человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сарай может стоять в одном метре от забора.

Если это фактически жилое помещение в котором люди переживают вы требуете сноса переноса на 3 м... статья 304 ГК РФ

28.05.2024, 17:44

У нас дом розделён на две части, земля общего пользования.

И этот сарай стоит на моей части земли, а сосед пользуются направи что он его типо строил.

28.05.2024, 17:49

Значит нужно определить порядок пользования земельным участком таким образом чтобы земля ваша была там где нет этого сарая

28.05.2024, 17:51

Токой земли нет его часть полностью застроена постройками, и занимают наши 72 кв.м

28.05.2024, 18:07

В суд подавать, смотреть какие требования поставить.

28.05.2024, 18:34

Здравствуйте, Вам необходимо в суд обратиться и определить порядок пользования земельным участком и надворными постройками.

28.05.2024, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Подавайте в суд

28.05.2024, 17:26

В суд подайте с требованием о сносе

28.05.2024, 17:33