Проблемы с выплатой кредитной карты в Банке Русский Стандарт - Как решить ситуацию в декретном отпуске?

Всегда пользовалась услугами банка Русский Стандарт, кредитная история положительная, поэтому отказов не было в кредите. Взяла очередной раз кредитную карту, ежемесячно выплачивала минимальный платеж выставленный банком. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку полтора года), до полутора лет получала пособие на ребенка с места работы. Сейчас пособие не выплачивают, платить мне не чем. служба безопасности хочет подавать на меня в суд за просроченные платежи (3 месяца) чтобы взыскать с меня долг. Около месяца назад я написала в отделении Банка Русский Стандарт заявление об отсрочке платежа, (описала подробно свою причину пропусков платежей) так же указала что платить я не отказываюсь, но сейчас нет возможностей выплатить даже минимальный платеж. Я воспитываю одна двоих детей, алиментов не получаю. Рассмотрев моё заявление, мне никто не сообщил о его решении, до тех пор, пока мою квартиру не посетила служба безопасности банка из другого города, я предоставила им копию заявления об отсрочке платежей, на что они мне ответили, что мне отказано. Я позвонила в Банк и мне ответили тоже самое-Отказано! Как мне сейчас быть, и как правильно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Не впускайте в квартиру больше ни службу безопасности, ни коллекторов, если придут.

Дождитесь суда, в суде вы можете уменьшить начисленные проценты. Кроме того с учетом вашей ситуации просить суд о предоставлении вам рассрочки.

Если квартира у вас в собственности и является единственным местом проживания, на нее не будет наложено взыскание.

Уважаемая, Светлана. Я советую Вам не медлить и обратиться в суд, написать исковое заявление , в котором попросит суд обязать Банк предоставить Вам отсрочку. Это надо делать быстро. Обязательно приложите все документы, которые подтверждают вашу неплатежеспособность, именно не фиктивную, а вынужденную неплатежеспособность.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.