Возможно ли получить отсрочку платежей по кредитам на несколько месяцев в связи с декретным отпуском?
Добрый день!
Если банки не хотят идти на встречу, то просто обратитесь в суд сами. В суде снизите штрафные санкции, проценты и получите отсрочку платежей. В Вашей ситуации судья даст Вам отсрочку.
Гузель Зарифовна , отсрочка или рассрочка -это право, а не обязанность банка.
определитесь с самым так сказать "печальным" кредитом и обращайтесь в суд с иском о расторжении кред. договора,тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.
Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Кредитные договора то у вас на руках?
Заявление о реструктуризации отправить. Законом отсрочка никак не регулируется, только на усмотрение банка