Можно ли устанавливать памятники на местах гибели в ДТП без ограничений?
В центре города на одном из перекрестков родственники погибшего в ДТП человека установили мемориальную плиту и не только… Ограничивает ли каким-то образом закон подобные действия?
Если каждому погибшему в ДТП на месте гибели будут ставить плиту или памятник (в черте города), то ходить и ездить будет негде…
Лучший ответ
Если это не противоречит правилам благоустройства муниципального образования, то формально нет нарушений. Поэтому с данным вопросом обращайтесь в Администрацию города для выяснения данного вопроса, поскольку это входит в предмет компетенции органов местного самоуправления.
Установка такого памятника возможна только с разрешения администрации.
Ответ отключен модератором
Разрешение администрации города обязательно.
Нужно разрешение местной администрации.
Здравствуйте. Это запрещено.