Барнаул, 28.05.2024, 20:16

Как защитить свои права на дачу после смерти мужа?

Вопрос №23918718 из г. Барнаул
опубликован 28.05.2024, 20:16
Женщина работала на даче 25 лет, участок был запиаан на мужа, он умер. Его дочь с зятем подделали документы, якоьы он переписал участок на дочь. Председатель в сговоре с ними. Спилили замки и завладели дачей, всем что там было. Не пускают вдову на участок. В их владении еще 2 участка за забором. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию

28.05.2024, 20:44

Ну если вы уверены, что сделки не было, обратитесь с заявлением в полицию.

28.05.2024, 20:19

Здравствуйте, к нотариусу обращаться и вступать в наследство вдове.

28.05.2024, 20:19

Здравствуйте! Это целый юридический проект. В двух словах могу сказать, что необходимо обращаться в суд. Необходимо понимать когда происходила регистрация сделки. До смерти или после, на каком основании итд...

Необходимо обсудить все более подробно

28.05.2024, 20:22

Сделки никакой не было , они завладели лбманным фальсификацией подписи, но подпись не его. Документ распечатан на принтере и там стоит одна не похожая подпись , на руки документ не дали . Сфотографировать не разрешили. Причем во время как бы переписи членства в садоводстве, они уже там не находились, было нерабочее время почти зима. В полицию обращались , там сказали , что по документам дача принадлежит им. Если полиция будет разбираться , то их посадят. Вот ответ полиции. Неужели женщина 25 лет вспахивала землю , должна подарить наглым захватчикам .

28.05.2024, 20:38

Если вы уверены в роддоме документов, обращайтесь в полицию и добибайтесь возбуждения уголовного дела, если нет, то смиритесь с этим

28.05.2024, 20:50

Нет смысла в полицию. Материал будет 100% отказной с рекомендацией обратиться в суд, так как это гражданско-правовые отношения. Поэтому не тяните обращайтесь к нотариусу, и в суд о признании сделки недействительной. Экспертиза установит чья подпись в действительности.

29.05.2024, 03:50

Добрый день! Оспаривайте сделку в суде. В исковое укажите, что подпись не мужа, просите провести экспертизу.

Также напишите заявление в полицию о подделке подписи. Полиция также вправе провести почерковедческую экспертизу. Но полицию нужно контролировать, чтобы не закрыли дело.

28.05.2024, 20:45

Если Вы его законная супруга, Вы имеете полное право на наследство по закону. Более того, на 1/2 обязательную долю в наследстве. В Вашем случае необходимо оспорить сделку по отчуждению дачного участка, если конечно есть основания и Вы уверены что документы на отчуждение подделаны. В суде все устанавливается и доказывается. Обращайтесь помогу.

29.05.2024, 03:48