Всеволожск, 28.05.2024, 20:42

Как будет делиться квартира после смерти мамы, если один из наследников пропустил приватизацию?

Вопрос №23918745 из г. Донецк
опубликован 28.05.2024, 20:42
После смерти мамы, я с сестрой наследники, сестра участвовала в приватизации квартиры, а я нет, так как жил в РФ, а сестра в Украине в 90 х (сейчас ДНР) Квартира по наследия будет нам пополам или мне 1/4 часть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация тут совершенно не при чем.

28.05.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!!

28.05.2024, 21:35

Жанна, если не будет завещания, то доля мамы будет разделена между наследниками в равных долях.

28.05.2024, 20:46

Как будет делиться квартира после смерти мамы, если один из наследников пропустил приватизацию?

28.05.2024, 20:56

Как будет делиться квартира после смерти мамы, если один из наследников пропустил приватизацию?

28.05.2024, 20:56

Завещания нет,я не участвовала в приватизации и не отказалась,а сестра и мама участвовали в приватизации.Я получу по наследству 1/2 или 1/4 в квартире?

28.05.2024, 21:11

Сестра сказала,что так как она учавстововала в приватизации,а я нет,то мне достанется только мамина доля тоесть 1/4 а не 1/2

28.05.2024, 21:25

Сестра сказала,что так как она учавстововала в приватизации,а я нет,то мне достанется только мамина доля тоесть 1/4 а не 1/2.Она права или нет?

28.05.2024, 21:26

Сестра сказала,что так как она учавстововала в приватизации,а я нет,то мне достанется только мамина доля тоесть 1/4 а не 1/2 долю?

28.05.2024, 21:34

Так как вы не участвовали в приватизации то квартира разделена на 2 части по 1/2 маме и сестре. После смерти мамы ее доля 1/2 подлежит наследованию и разделению между вами и сестрой, т.е. ваша будет 1/4.

29.05.2024, 05:37