Мы с мамой хотим приватизировать квартиру и не хотим, чтобы сестра участвовала в приватизации.
У меня такой вопрос. Мы прписаны в квартире я,моя сестра, наша мать и трое моих несовершеннолетних детей. Моя сестра с нами не жила ни одного дня, т.е. 38 лет. Она жила у бабушки с дедушкой. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру и не хотим, чтобы сестра участвовала в приватизации. Скажите пожалуйста. Её можно выписать из квартиры? Или что можно сделать? Ей дедушка оставил завещание на ксвою квартиру, но она не вступила в права наследства и от нас она не хочет выписываться добровольно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
Необходимо подать иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением. Дело не простое. Советую привлечь к участию адвоката.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Попробуйте подать иск с требованием о раздельном внесении оплаты за коммунальные услуги и через полгода выселить его за неуплату в судебном порядке, только Вам нужно успеть - с учетом полугода до 2010 года у Вас останется мало времени.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!