Возможность возврата денежных средств после ошибочного перевода на расчетный счет умершего ИП - анализ правомочности Заказчика и политики банка
Правомочно ли Заказчик пытается доказать банку, где находится расчетный счет умершего ИП, и куда Заказчик перечислил деньги за выполненные работы что деньги были перечислены ошибочно и просит сделать возврат. Правильно ли я полагаю, что банк не возвратит деньги не под каким предлогом до истечения 6 месяцев со дня смерти ИП и до объявления законных наследников?
Лучший ответ
Правильно. Судя по тексту - вообще не возвратит, никто ему прав на изъятие сумм у лица без его согласия не предоставлял.
Да лица ведь нет. Лицо это ИП, ОН УМЕР. у КОГО БАНК ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ НА ВОЗВРАТ? у НАСЛЕДНИКОВ ЧТО ЛИ, НО 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО И НАСЛЕДНИКИ ЕЩЕ НЕ ОБЪЯВИЛИСЬ.
И что - если лица нет, возникает право распоряжаться его имуществом (деньгами)? А я и не в курсе...
спасибо. право возникнет только через полгода. гут-бай господин!!!