Можно ли вступить в наследство через посольство Армении, если я гражданин России и живу здесь?
Нет у посольства таких полномочий .Более того вы пропустили срок вступления в наследство и вам нужно подать иск в суд в городе проживания вашего отца на территории Республики Армения
Можно вступить в наследство через посольство Армении,из России
Нет вы только можете оформить доверенность юристу либо адвокату и он через суд постарается выиграть для вас наследство это.
Здравствуйте, Армен!
Обратитесь в консульство Армении в РФ. Согласно, представленной информации на сайте консульства, на 2024 год установлены ставки по гос пошлине, которые включают и выдачу свидельств о праве на наследство.
Всю информацию о возможности выдачи свидетельств вам предоставят специалисты консульства Армении.