Дочь и сестра обнаружили расписку после похорон отца - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Марк. В описанном Вами случае, предпринять ничего нельзя. Юридически, брака уже не существует. Согласно ст. 16 СК РФ, брак прекращается с момента смерти одного из супругов.
Обращаться в суд с иском о признании брака недействительным.
Марк, а что вы хотите конкретно? Отец завещал все имущество жене? Хотите завещание оспорить? Брак фиктивным после смерти вы не признаете. Даже если и так, то все равно надо оспаривать завещание или дарение. А завещать и дарить можно кому угодно.
Я вам как медицинский юрист могу сказать, что если отец не состоял на учете в психбольнице или наркологии и если судебно-психиатрическая экспертиза не ответит на вопрос о том, являлся ли он на момент заключения брака недееспособным, то вы проиграете.
Это сложнейший судебный процесс, который может продлиться не один год. Вам нужен медицинский юрист. И очень хороший юрист. Без его консультаций, без его вердикта: есть шанс или нет, сами понимаете.