Как реализовать продажу моей 1/3 доли в однокомнатной квартире при наличии наследственного спора и отказе сособственников от покупки?
Вы обязаны предложить сособственникам приобрести вашу долю по указанной в уведомлении стоимости. Если в течение месяца не приобретут - вправе продать свою долю третьим лицам.
Каких денег нет у тете для принятия наследства - внести оплату нотариусу?
Чтобы избежать вышеописанной процедуры, долю можно фактически продать, но сделку оформить дарением. А еще желательно определить до того порядок пользования, чтобы было легче продать
обратитесь в агентство недвижимости, скажите, что платить им не будете, а только разницу с того, что вы запросите и их накрутки. Я думаю, никаких у вас проблем вообще не будет
А МНЕ ВСЕ ЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЛУЧШЕ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ ЗАНИМАТЬСЯ ПО СОГЛАСИЮ С РОДСТВЕННИКАМИ ПОТОМУ ЧТО ЧТО ПРОДАТЬ 1/3 ДОЛЮ НА ПРАКТИКЕ НЕ РЕАЛЬНО, АГЕНТСТВО МОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ НО ЛЮДИ РЕДКО ПОКУПАЮТ ЖИЛЬЕ С НАЛИЧИЕМ ИНЫХ СОБСТВЕННИКОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ГДЕ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ