Белорецк, 29.05.2024, 05:51

Возврат денег от брокера мошенника

Вопрос №23919330 из г. Уфа
опубликован 29.05.2024, 05:51
Обманул брокер из You mowego. Обратился к юристу. Деньги можно вывести через департамент информационной безопасности цб. Но нужно зарегистрироваться и положить на выводимой счёт деньги, положил. Теперь чтобы дальше их вывести нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции и опять же оплатить налог 13% от выводимой суммы. Якобы для легализация полученных доходов. Это действительно так? Вопрос очень срочный и важный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ильсен! Ни по каким ссылкам сторонних юристов Федеральная налоговая служба не регистрирует налогоплательщиков. Оплатить все налоги возможно через личный кабинет налогоплательщика в приложении Госуслуг, либо при личном обращении в ИФНС.

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 22.04.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024) предусматривает:

Ст. 224 (в ред. ФЗ от 23.11.2020 N 372-ФЗ) применяется в отношении доходов, полученных начиная с 01.01.2021.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:

В отношении доходов, полученных в 2021 - 2023 годах, ставки, установленные данным пунктом, применяются налоговыми агентами к каждой налоговой базе отдельно (ФЗ от 23.11.2020 N 372-ФЗ (ред. от 19.12.2022)).

13 процентов - если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2.1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет менее 5 миллионов рублей или равна 5 миллионам рублей;

650 тысяч рублей и 15 процентов суммы налоговых баз, указанных в пункте 2.1 статьи 210 настоящего Кодекса, превышающей 5 миллионов рублей, - если сумма налоговых баз, указанных в пункте 2.1 статьи 210 настоящего Кодекса, за налоговый период составляет более 5 миллионов рублей.

Налоговая ставка, установленная настоящим пунктом, подлежит применению в отношении совокупности всех доходов физического лица - налогового резидента Российской Федерации, подлежащих налогообложению, за исключением доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.1, 2, 5 и 6 настоящей статьи........

13% налога уплачивается путем подачи Вами налоговой декларации, после получения Вами суммы. Также можете напрямую обратиться в ИФНС за разъяснением

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту Мошенничества (ст.159 УК РФ)

29.05.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вообще то 13 % платятся согласно статьи 224 НК РФ с полученного дохода, то есть когда деньги у вас будут на руках , а не так как у вас деньги еще не получили а вам предлагают оплатить 13 %. Это явно мошенничество ст 159 УК РФ. Заплатите 13 % и ничего не получите. Вам следует подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества

29.05.2024, 06:08
Оценка автора вопроса:

Я могу вам отправить ссылку которую они мне прислали

29.05.2024, 06:20

Я могу прислать фото которое они сделали мне

29.05.2024, 06:24

Нет, это не так.

Департамент информационной безопасности Центрального банка Российской Федерации не занимается выводом денег с брокерских счетов.

Схема, которую вам предлагает юрист, является мошеннической. Мошенники часто используют имена известных организаций, таких как Центральный банк, чтобы придать своим действиям видимость законности.

Налоговая инспекция также не требует оплаты налога на выводимые с брокерского счета деньги. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается только с прибыли, полученной от продажи активов. Если вы выводите деньги с брокерского счета без продажи активов, то налог платить не нужно.

Ссылки на закон:

Статья 214 Налогового кодекса РФ: www.consultant.ru

Статья 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru

Что вам делать:

Прекратите общение с юристом, который предлагает вам мошенническую схему.

Обратитесь в правоохранительные органы и сообщите о мошеннических действиях.

Заблокируйте все счета, на которые вы переводили деньги мошенникам.

29.05.2024, 06:31

Ч могу прислать вам фото которое они мне прислали

29.05.2024, 07:04

Присылайте

29.05.2024, 07:05

присылайте.

С вероятность 99,9 % это не юрист.

А мошенник.

ст. 159 УК РФ.

29.05.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ильсен!

В рассматриваемом случае это банальное мошенничество.

В этой связи Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

29.05.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

Нет, это неправда. Департамент информационной безопасности Центрального банка Российской Федерации не занимается вопросами возврата средств от мошенников, включая брокеров. Подобные требования о регистрации и уплате налогов являются частью схемы мошенничества.

Если вы стали жертвой мошенников, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и сообщить о произошедшем. Также стоит связаться с банком, через который были проведены транзакции, и запросить помощь в возврате средств.

СТ. 159 УК РФ

29.05.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Это скорее всего мошенническая схема, используемая для обмана доверчивых клиентов (ст.159 УК).

Никакие деньги не нужно вносить на выводимый счет или оплачивать налоги для вывода средств.

Рекомендуется обратиться к правоохранительным органам и юристу для защиты ваших интересов и разгадки этого мошенничества.

Важно быть осторожным и не доверять подозрительным предложениям в интернете.

В целом, можно сказать, если переведёте какие либо средства, то вернуть их не получится, т.к. злоумышленников не установят. Более того, юристы по выводу средств это те же броккеры, которые изначально заблокировали средства. Иными словами, это глухарь.

29.05.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

С вероятность 87,9 % это не юрист.

29.05.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Да хочу.

29.05.2024, 09:49