LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.05.2024, 06:59

Как получить доступ на СВО без паспорта, будучи гражданином ДНР и находясь в Ростовской области?

Вопрос №23919394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2024, 06:59
Хочу на СВО, но у меня утерян паспорт, я родом из ДНР, нахожусь в Ростовской области, есть только копия наториального перевода паспорта, как быть? Есть ли возможность попасть на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

29.05.2024, 07:02

Вы могли бы более конкретно объяснить мне, возможно ли мне только с копией наториального перевода паспорта попасть на СВО?

29.05.2024, 07:04

Нет, не могу более конкретно объяснить Вам, возможно ли Вам только с копией наториального перевода паспорта попасть на СВО.

Еще раз - за разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

29.05.2024, 08:54

Доброе утро. А в чем проблема восстановить паспорт? Нет риато с вами контракт не подпишет пюбез паспорта.

29.05.2024, 07:06

У меня был ещё украинский паспорт, который был утерян, а востановить очень долгий процесс

29.05.2024, 07:08

Обратитесь в военкомат

29.05.2024, 07:10