LSN Messenger
Омск, 29.05.2024, 08:14

Возврат товара, приобретенного в интернет-магазине

Вопрос №23919484 из г. Омск
опубликован 29.05.2024, 08:14
Могу ли я вернуть деньги за товар. Ситуация такая: на Вайлдберриз был заказ купальник. При его получении в пункте выдачи, выяснилось что пришла совсем не та модель, которую заказывали. Товар был не оплачен, хотела отказаться от него, но сотрудник пункта выдачи сказал, что нужно его оплатить, а потом в личном кабинете оформить заявку на возврат по браку. Я так и сделала. В итоге пришел отказ по моей заявке. Что-то можно сделать в моей ситуации, ведь вина абсолютно не моя, а продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

29.05.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

А каким образом я могу отказаться от товара? Претензию написать и сдать товар в пункт выдачи?

29.05.2024, 08:26

Ирина, направляйте продавцу претензию.

29.05.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.05.2024, 08:29

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В течение 7 дней имеете право вернуть деньги.

29.05.2024, 08:21

Вас обманули в пункте выдачи, не ясно, как Вы зафиксировали документально факты. Претензия - суд.

29.05.2024, 08:23

Ирина, нужно направить претензию продавцу.

29.05.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2020 г. N 2463  ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

А потому такой товар нельзя вернуть.

Но можете подать претензию на Валберис, так как имел место обман, введение в заблуждение и нарушение прав потребителя при выборе и приобретении товара..

29.05.2024, 12:25