Какие последствия возникнут для виновника ДТП после отмены постановления ГИБДД и решения суда апелляционной инстанции?
Потерпевший вправе подать в суд иск о взыскании с виновника ДТП денежных средств, обратиться в страховую организацию.
Всё конкретно - судебные акты надо изучить. Виновник ДТП может ответить в гражданско-правовом порядке. Раз он виновник - ст. 1064 ГК РФ и т.д.
Это означает, что исполнять административное наказание не требуется. Лицо не считается привлеченным к административной ответственности. Потерпевший имеет право на страховое возмещение.
Это значит, что вина не отменена. Если у виновника на день ДТП был полис ОСАГО, потерпевший может обратиться в СК за страховым возмещением. Если полиса нет - виновнику придётся платить за причинение материального ущерба из собственного кошелька.
Здравствуйте. Нужно ознакомится с решениями судов, чтобы вам помочь.