Заставляют ходить на летнюю практику.
«Пунктом 4 ст.34 ФЗ «Об образовании в РФ» установлен запрет на привлечение обучающихся без согласия родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой. Соответственно, если труд детей не предусмотрен учебной программой, школа не может заставить ребенка приходить на так называемую «летнюю отработку».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Вы не обязаны ходить на летнюю практику.
Murat, обязаны, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" школьная практика является обязательной частью учебного процесса. Школа имеет право устанавливать расписание практики и требовать ее выполнения.
В соответствии с условиями прохождения обучения в образовательном учреждении. Программа обучения должна содержать наличие летней практики.
да
Вы не должны летом никуда ходить.
Все зависит от того, что подразумевается под "летней практикой".