LSN Messenger
Жуковский, 29.05.2024, 11:16

Как обеспечить передачу дополнения к жалобе в апелляцию, если помощник и секретарь суда ответчика могут помешать?

Вопрос №23919885 из г. Жуковский
опубликован 29.05.2024, 11:16
Такая ситуация: подала частную жалобу в апелляцию на определение суда о расходах, потом дополнение (доказательства) к жалобе, но помощник и секретарь суда лучшие подруги ответчика, я боюсь что они не передадут в апелляцию дополнение к жалобе, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

35 ГПК РФ Вам в помощь -заказным письмом с описью вложения отправьте и в первую инстанцию и в апелляционную

29.05.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
можно так написать ходатайство: прошу приобщить документы в соответствие со ст.55-60 ГПК РФ .
секретарь и помощник судьи являются лучшими подругами ответчика
- приобщение необходимо ,ввиду злоупотребления со стороны Ответчика в силу ст.10 ГК РФ и возможного злоупотребления полномочиями сотрудников суда

Я просто уверен, что передадут.

29.05.2024, 11:17

а я нет

29.05.2024, 11:32

Бывает.

29.05.2024, 11:33

в том то и суть, что это не жалоба а дополнение, но там важные доказательства

29.05.2024, 11:37

У Вас есть счастливая возможность в ближайшее время убедиться - как будет развиваться Ваше дело. Думаю, что судья, даже ради своей ближайшей подруги, не будет рисковать своим местом. Судья сделает всё так, как указано в законе.

29.05.2024, 11:41

смешно

29.05.2024, 11:42

Мне очень приятно, что Вам смешно. Посмейтесь. Смех, говорят, продлевает жизнь.

29.05.2024, 11:59

В апелляции не принимают новые доказательства. Поэтому можете не волноваться о судьбе Ваших дополнений, их не будут принимать во внимание при рассмотрении жалобы. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу на решение суда, вынесенное на имеющихся в материалах дела доказательствах. Только эти доказательства могут быть предметом рассмотрения.

29.05.2024, 12:30

а кто сказал, что я подаю новые доказательства? зачем мне читать ваши домыслы и фантазии?

29.05.2024, 13:59

не понятно написано, ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ, или как то надо по другому объяснять?

29.05.2024, 14:01

Здравствуйте, если у вас есть расписка либо другой документ о получении частной жалобы секретарём суда, то не могут не передать.

29.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:
ок

ну и что, могут и не передать

29.05.2024, 11:32

Подать в суд апелляционной инстанции по почте или через канцелярию с отметкой о принятии на Вашем экз.

29.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:
можно так написать ходатайство: прошу приобщить документы в соответствие со ст.55-60 ГПК РФ .
секретарь и помощник судьи являются лучшими подругами ответчика
- приобщение необходимо ,ввиду злоупотребления со стороны Ответчика в силу ст.10 ГК РФ и возможного злоупотребления полномочиями сотрудников суда

Отправьте дополнение также в апелляционный суд, когда жалоба балет передана.

29.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:
можно так написать ходатайство: прошу приобщить документы в соответствие со ст.55-60 ГПК РФ .
секретарь и помощник судьи являются лучшими подругами ответчика
- приобщение необходимо ,ввиду злоупотребления со стороны Ответчика в силу ст.10 ГК РФ и возможного злоупотребления полномочиями сотрудников суда

можно без ходатайства отправить, только копию дополнение с отметкой о принятии?

29.05.2024, 14:05