LSN Messenger

Раздел имущества

Вопрос №23919922 из г. Липецк
опубликован 29.05.2024, 11:33
У бывших супругов в долевой собственности находится жилой дом. Дом фактически разделён на двух хозяев несущей стеной. Разные входы. Разные коммуникации. У каждого свои. В данное время идёт судебный процесс о выделении доли каждому собственнику внатуре. Несколько лет назад, пока собственность по документам еще была общая, бывшая супруга произвела подключение к газовой трубе, выход из под земли которой расположен со стороны дома, принадлежащей мужу. Подключение проводилось без его согласия. В доме на тот момент он не проживал. Образно говоря: уезжал - трубы не было, приехал - появилась. Вопрос - после завершения судебного разбирательства, когда будут выделены законные доли и права каждому, имеет ли муж право, потребовать у бывшей жены демонтировать данную трубу и провести подключение к газопроводу самостоятельно со своей стороны участка, так как в дальнейшем планируется строительство капитальной кирпичной террасы и лишлие трубы там не нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать он конечно имеет право. Но, перспективы у такого требования нет.

29.05.2024, 11:41

Почему? Она фактически сэкономила на подключении - траншею рыть не надо, труба в разы короче... Нужен газ? Пусть копает по своей стороне и подключается

29.05.2024, 11:45

Ещё раз говорю что заявить такое требование он может. Но, судебной перспективы здесь нет.

29.05.2024, 11:48

Ну это вряд ли, увы.

С уважением.

29.05.2024, 11:34

Слева - отвод трубы к мужу, справа через временную веранду - подключение бывшей жены

29.05.2024, 11:35
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, да может.

29.05.2024, 11:37

Опять через суд?

29.05.2024, 11:43

Перспектива минимальна, к сожалению.

29.05.2024, 12:56

Неимеет права

29.05.2024, 13:14