Добровольный отказ от родительских прав - достаточно ли такого заявления для решения суда о лишении отцовства?
В суд подан иск о лишении отцовства. Отец добровольно написал заявление в нотариусе отказ от родительских прав на ребенка, а так же указал чтобы суд без его присутствия удовлетворил мой иск. Для суда достаточно такого заявления, без его присутствия, чтобы вынести решение о лишении отцовства?
отказа от родительских прав нет, суд принимает решение в интересах ребенка. Вам нужно доказать вину родителя в том, что не занимается ребенком и не содержит его
Инна! суд учтет мнение ответчика по данному вопросу однако Ваш супруг обязан явиться в судебное заседание, если же он будет уклонятся от явки в суд, то будет вынесено заочное решение
Для суда данных документов вполне достаточно, гласно чтобы в заявлении о рассмотрении дела в его отсутствии стояла дата на которую назначено судебное заседание.