LSN Messenger
Лобня, 29.05.2024, 12:25

Обжалование определения суда

Вопрос №23919979 из г. Москва
опубликован 29.05.2024, 12:25
Можно ли обжаловать данное определение, и что нужно указать в обжаловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в определении указано, что у вас на обжалование 15 дней есть, поэтому можно, указывайте свое несогласие на передачу дела в другой суд.

29.05.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, помощь в составлении документов это платная услуга.

29.05.2024, 12:27

Здравствуйте!

Да. Частной жалобой на определение

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

29.05.2024, 12:27

Здравствуйте!

Иск рассматривается в суде по месту регистрации ответчика. Если у Вас спор не предполагает альтернативную подсудность по своему месту регистрации или например по месту получения травмы и т.д., то суд должен направить дело в другой суд. Если же у вас какой-то особых характер спора и есть основания для рассмотрения дела в указанном в иске суде, то можете обжаловать решение.

29.05.2024, 12:28

Добрый день! Дело передано по подсудности по месту жительства ответчика. Договорная подсудность отсутствует. С чем именно вы не согласны?

29.05.2024, 12:28

Здравствуйте! Я видимо неправильно поняла, это просто уведомление для меня о том что дело передано в суд по месту моей прописки...? То есть мне сейчас просто ждать уведомления уже из суда по месту моей прописки, если что-то меня будет не устраивать писать своё возражение

29.05.2024, 12:33

Дело направят для рассмотрения по месту вашего места жительства (регистрации) Суд вас об этом извещает. Все законно, обжаловать ничего не нужно. Рекомендую направить возражение в суд относительно исковых требований. Как понимаю займ далеко не первой свежести.

В каком году его оформляли?

29.05.2024, 12:46

Почему то в определении указано 21 год,по факту в23 году оформляла

29.05.2024, 13:11

Суд передал дело по подсудности в суд по вашему месту жительства. Ждите повестки из суда по вашему адресу

29.05.2024, 13:03

Если не была предусмотрена договорная подсудность договором займа, который был представлен в суд, то суд поступил обоснованно. Нет основания для удовлетворения ЧЖ.

29.05.2024, 12:31

Здравствуйте можно обжаловать

29.05.2024, 12:37

Да, можете обжаловать данное определение частной жалобой.

29.05.2024, 12:53

Татьяна, для обжалования потребуется подать частную жалобу.

29.05.2024, 13:05

Здравствуйте!

Такое определение можно обжаловать.

Необходимо подать частную жалобу.

Указать следует мотивы, по которым В не согласны с передачей дела в другой суд.

29.05.2024, 15:07