Самара, 29.05.2024, 12:11

Внесение изменений в документе (Узбекистан)

Вопрос №23920011 из г. Самара
опубликован 29.05.2024, 12:11
У меня к вам вопрос. В посольство Узбекистан в России сказали не могутисправить ошибку в свидетельство о рождении Узбекистан (отсутствует мягкий знак в имени у мамы). Я могу написать заявление на изменение ошибку в ЗАГС Узбекистан через доверенность, чтобы родственник мог обратиться туда и за меня получить новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете выдать доверенность; доверенность можно оформить в Консульской службе Посольства Узбекистана в РФ. С уважением

29.05.2024, 12:34

Сотрудники посольства сами сомневаются,можно ли такие документы чужой человек получать,если даже есть доверенность.

29.05.2024, 12:39

1)Вам нужно обратиться в Консульство. Нотариальные действия - компетентность Консульства; 2) право доверить подачу заявления на исправление технической ошибки, допущенной органом ЗАГС в документе, у Вас есть: в доверенности должно быть четко прописаны полномочия поверенного - какие именно действия Вы ему доверяете ; 3) в случае «сомнений» сотрудников Консульства, чего в принципе быть не должно, Вы можете обратиться к любому нотариусу РФ для составления текста доверенности без ее заверения; затем подготовленный нотариусом текст распечататься в Консульстве и заверить.

29.05.2024, 12:54

Да доверенность можно сделать

29.05.2024, 12:46

То что можно сделать доверенность,никто не спорит,тут вопрос в другом.Сможет ли этот человек с этой доверенностью обратиться в ЗАГС и не откажут ли ему?

29.05.2024, 12:49

Да если это доверенность по закону сделана

29.05.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

29.05.2024, 12:58