LSN Messenger
Ярославль, 29.05.2024, 13:00

Вручили повестку

Вопрос №23920129 из г. Ярославль
опубликован 29.05.2024, 13:00
Вручили в военкомате повестку, где написано, что необходимо пройти военную подготовку с 4 июля. 49 лет, ранее воевал в Чечне. Что делать, какие есть способы не идти на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не СВО

это обычные военные сборы

никакого контракта нет

если готовы заплатить штраф от 15 до 30 тыс.руб-можно по повестке не ходить

29.05.2024, 13:17

Здравствуйте, не подписывать контракт если не хотите, там ни кого не заставляют. У меня многие знакомые прошли подготовку и никто не пошел без своей воли на СВО. Можете также мед. документы предоставить, если есть хронические заболевания, не позволяющие пройти подготовку и просить пройти ВВК.

29.05.2024, 13:04

это обычные военные сборы

никакого контракта нет

29.05.2024, 13:17

Здравствуйте, повестка на подготовку это не приговор, отказывайтесь от подписания контракта.

29.05.2024, 13:09

это обычные военные сборы

никакого контракта нет

29.05.2024, 13:17

Именно там и будут предлагать!

29.05.2024, 13:22

на сборах никаких контрактов не предлагает

максимум 2 месяца- и пинком домой

тысячи людей проходят

а контракты предлагают в пунктах отбора

30.05.2024, 09:18

Законные, а при чем тут вообще сво?

29.05.2024, 13:20

Посылай их на...

29.05.2024, 13:20

сходите и все узнаете

29.05.2024, 13:21

А разве вас кто то на СВО отправляет? Рано испугались.

30.05.2024, 23:43