Выплаты на детей
Для оформления доверенности на бабушку, находящуюся в другом городе, вам необходимо обратиться к нотариусу. Вы можете сделать это в Москве, предъявив нотариусу оригинал своего паспорта и копию паспорта бабушки. Личное присутствие бабушки при этом не требуется. После оформления доверенности вы можете отправить её бабушке почтой.
Если вам отказывают в оформлении доверенности, необходимо уточнить причину отказа. Возможно, требуется предоставление дополнительных документов или сведений. В случае необоснованного отказа, вы можете обратиться за разъяснениями к вышестоящему нотариальному органу или в суд для защиты своих прав.
Также важно убедиться, что текст доверенности соответствует вашим требованиям и правильно указывает полномочия, которые вы хотите передать бабушке. Для этого может потребоваться консультация с юристом, который поможет правильно составить текст доверенности и избежать возможных ошибок в документе.
Ответ не Вам.
Урежут если муж работает и зпл.
По истечению срока для выплат пособий (на 1 год он устанавливается) доход вашего мужа и ваш будет учитываться при назначении нового пособия на каждого ребёнка.
После изменения семейного положения и вступления в брак, статус матери-одиночки, как правило, изменяется, что может повлиять на некоторые выплаты и льготы, предоставляемые государством. Однако, ежемесячные выплаты на детей, которые выделяются на основании их возраста и потребностей, обычно продолжают выплачиваться, независимо от семейного положения матери.
В России, по состоянию на 2024 год, матерям-одиночкам полагаются следующие выплаты на детей:
- 2 800 рублей на первого и второго ребенка;
- 6 000 рублей на третьего и каждого последующего ребенка;
- 24 000 рублей на ребенка-инвалида до 18 лет и учащегося инвалида до 24 лет, имеющих 1 и 2 группы инвалидности.
Для точного понимания, как изменение семейного положения повлияет на ваши выплаты, рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения или в соответствующее министерство. Там вам смогут предоставить актуальную информацию, исходя из вашей конкретной ситуации и последних изменений в законодательстве. Также может быть полезно проконсультироваться с юристом, который специализируется на семейном и социальном праве.
Женщины без мужей, у которых на обеспечении один или несколько детей, получают все те же меры господдержки, что и другие матери.
Если:
доход семьи получателя не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, который действует на момент подачи заявления.
Семья соответствует критериям нуждаемости.