Права и возможности второй жены в случае долгов и алиментов - забрать имущество, подать на алименты на себя и детей, выплаты частями и нотариальный договор
1. взыскание может быть обращено на имущество, в том числе и на автомобиль. На единственное жилье - нет.
2. Можете.
3. Нет, только до 50 % по решению суда.
4. Либо через суд, либо нотариальное соглашение. Зачем дублировать.
Супруг может попытаться уменьшить задолженность в суде, поскольку после взыскания алиментов изменилось его семейное положение. С дохода от продажи квартиры алименты не выплачиваются.
соглашение об уплате алиментов между вами и вашим супругом заверенный нотариально будет иметь силу.
Имущество может быть арестовано только ля взыскания задолженности по алиментам.
если муж выплачивал алименты с пенсии, то откуда возникла задолженность по алиментам?
Вступление в наследство никак не отражается на выделении БЖ доли в виде денежной компенсации...
Возможно вам необходимо оспорить данную задолженность, прежде чем подавать заявление на рассрочку выплаты задолженности