Можно ли отложить судебное дело для контррасчета задолженности по квитанциям? Какой закон ссылаться?
Ссылайтесь на ст. 35 ГПК (вы имеете право заявлять ходатайства, представлять доказательства и пр.). На основании ст. 169 ГПК РФ просите отложить судебное разбирательство для предоставления доказательств и уточнения позиции по делу.
Да можете просить.
Мотивируйте тем что хотите сделать запрос документов и ознакомиться с ними
Успевайте, т.к. вряд ли уже суд пойдёт вам навстречу. Ходатайство вы вправе подать.
Подготовьте ходатайство в котором сошлитесь на нормы права, которые нарушила управляющая компания при расчетах, если частично контррасчет готов, предоставьте его суду и попросите отложить рассмотрения из-за большого объема расчетов и позднего предоставления документов. Если нормально обоснуете, то проблем быть не должно