Как получить наследство от умерших родителей, если я живу в России, а они в Украине?
В Украине в 2023 декабре умерла мама, в феврале 2024 умер отец. На Украине осталась сестра, я живу в России с 1992. как мне вступить в наследство. Доля сестры 1/4, 3 х комнатная квартира.
Лучший ответ
Через доверенность. Но там могут не принять доверенность из России
Тем более вы гражданка РФ
Можно попробовать доверенность в ином государстве сделать
Но не факт
удалён
Вряд ли вам удастся вступить в наследство на Украине пока идёт сво.