14-го декабря умерла мама, когда нужно начинать переоформление оставленного мне по завещанию имущества?
Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства (чтобы Вам выдали свидетельство о праве на наследство), если было завещание, то один экземпляр должен храниться у нотариуса. Вам скажут какие документы необходимо предоставить. Срок вступления в наследство в течение 6 месяцев после смерти.
Уважаемый Александр!
В течении шести месяцев Вы должны обратиться в нотариальную контору и написать там заявление о вступлении в права наследования по завещанию.
С собой необходимо иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о смерти, завещание. Для сбора остального пакета документов у Вас будет время.
С уважением Мордвинкина Л.В.